• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Казани задержали приверженца нацистской идеологии

Время чтения: 1 мин
606

В Казани задержан иностранец, являющийся приверженцем нацистской идеологии. Как сообщает пресс-служба МВД РФ по РТ, 35-летний мужчина прилетел в казанский аэропорт, где его остановили для проверки. На плече у него обнаружили татуировку с нацистской символикой.

«Центром по противодействию экстремизму МВД по Республике Татарстан во взаимодействии с сотрудниками пограничного контроля «Казань-Аэропорт» отряда пограничного контроля «Поволжье» ПУ ФСБ России по Саратовской и Самарской областям проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий по выявлению в потоке мигрантов лиц, являющихся приверженцами нацистской идеологии, а также пособников и членов различных экстремистских и террористических организаций. В ходе совместной работы был выявлен 35-летний гражданин одной из республик ближнего зарубежья, который, по оперативным сведениям, является приверженцем нацистской идеологии. На теле задержанного в области правого плеча обнаружена татуировка в виде запрещенной символики, наличие которой мужчина объяснил личной симпатией к нацистской идеологии», – говорится, в частности, в сообщении МВД.

Кроме того, установлено, что задержанный нелегально занимался трудовой деятельностью в России. «По решению Ново-Савиновского районного суда г. Казани задержанный признан виновным в административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ «Осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента». Он привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 2000 рублей и выдворения за пределы России», – добавили в ведомстве.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle