• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Участники ШОС обсудили борьбу с финансированием терроризма

Время чтения: 1 мин
661

Участники заседания совета Региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества (РАТС ШОС), прошедшего в столице Казахстана, обсудили вопросы пресечения каналов финансирования терроризма. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета национальной безопасности Казахстана.

«На форуме рассмотрены вопросы выявления и пресечения каналов финансирования терроризма, а также противодействия незаконному обороту оружия. Подведены промежуточные результаты выполнения Программы сотрудничества государств – членов ШОС по противодействию терроризму, сепаратизму и экстремизму на 2022-2024 годы», – говорится в сообщении.

Кроме того, на заседании обсудили планы на предстоящий период. «Предусмотрено проведение на территории Республики Индия семинара и совместного учения по предотвращению использования сети интернет в террористических, сепаратистских и экстремистских целях. Сторонами также подписан итоговый документ о реализации совместных проектов и иных мер, направленных на сохранение стабильности и безопасности в регионе», – пояснили в пресс-службе. Достигнута договоренность о проведении очередного заседания РАТС ШОС на территории Китая.

В заседании в Астане приняли участие делегации Индии, Ирана, Китая, Киргизии, Пакистана, России, Таджикистана, Узбекистана и Исполнительного комитета РАТС ШОС.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle