• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Болгаре стартует XVI Всероссийской форум мусульманской молодежи

Время чтения: 1 мин
840

16 августа в резиденции ДУМ РТ пройдет торжественное открытие XVI Всероссийского форума мусульманской молодежи. Участников форума поприветствуют первый заместитель муфтия РТ Ильфар хазрат Хасанов, магистр, профессор фонда Аджала Буфкерана (Марокко) шейх Абдуррахим Лакрим, начальник отдела социального развития ДУМ РТ Айгуль Биктимирова, начальник Управления инновационного развития К(П)ФУ, эксперт Ресурсного центра поддержки СО НКО Антон Дыганов и другие.

Форум пройдет 16-23 августа в древнем городе Болгар в формате палаточного городка и под темой благотворительной деятельности в среде мусульман. В нем примут участие 100 молодых мусульман 18-30 лет из Индонезии, Египта, Лондона, Республик Крым, Башкортостан, Кабардино-Балкария (Нальчик), Чувашия и Татарстан, а также Пермского края, Москвы, Астрахани, Владикавказа, Свердловской области, Ижевска, Йошкар-Олы, Самары и Ханты-Мансийска.

Форум станет площадкой возможностей для создания и реализации социальных проектов на пользу российской умме, т.е. научит молодых мусульман «упаковывать» социальные стартапы на разных этапах их реализации: это могут быть идеи или готовые проекты, которые уже можно подать для участия в конкурсах на получение гранта. На форуме их «отшлифуют» и доведут до уровня участников федеральных конкурсов грантов. По итогам ФММ будут отобраны лучшие проекты.

В программе форума – также получение религиозных знаний, научно-познавательные лекции, тренинги, мастер-классы и практикумы, TED и диспуты, кинозал и книжный клуб, походы и экскурсии. Хедлайнером форума станет шейх из Марокко, преподаватель фонда ETABLISSEMENT AJIAL BOUFEKRANE Абдуррахим Лакрим.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle