• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

70-летний житель Москвы задержан за финансирование терроризма

Время чтения: 1 мин
584

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 70-летнего мужчины, финансировавшего террористическую организацию. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Москве. «Следственными органами главного следственного управления СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 70-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.1 УК РФ («Содействие террористической деятельности»)», – говорится в сообщении.

По данным следствия, мужчина, являясь сторонником международной террористической организации, деятельность которой запрещена в РФ, решил профинансировать ее на 48 тыс. рублей. «Преступная деятельность фигуранта выявлена и пресечена в ходе совместной работы следователей столичного Следственного комитета и оперативных сотрудников правоохранительных органов. В ходе допроса фигурант признал вину, ему предъявлено обвинение. По уголовному делу проведено девять обысков по местам жительства обвиняемого и его связей, в том числе в местах массового скопления иностранных граждан, пребывающих на территории РФ в нарушение миграционного законодательства», – указали в ГСУ.

В качестве свидетелей опрошены более 230 иностранных граждан, назначено более 230 молекулярно-генетических судебных экспертиз с целью проверки фигурантов на причастность к совершению противоправных действий на территории Москвы. «Органам, осуществляющим оперативно-разыскную деятельность, поручено проведение мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению преступления и к организации незаконного пребывания иностранных граждан по местам жительства, в которых произведены обыски», – заключили в пресс-службе.

Какой именно террористической организации мужчина перевел средства, в ведомстве не уточнили.  

Islam-today

Социальные комментарии Cackle