• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Минниханов в ОАЭ: Татарстан готов поддержать борьбу с международным терроризмом

Время чтения: 1 мин
2142

Мусульманские страны должны активно сотрудничать в борьбе с терроризмом, и Татарстана готов активно поддержать подобное взаимодействие.

Об этом сегодня на встрече с министром международного сотрудничества ОАЭ Рим бинт Ибрагим аль-Хашими заявил президент республики Рустам Минниханов.

«Нам, мусульманам всей России, очень обидно, когда идеи террора распространяются от имени ислама. Всем странам, где население исповедует эту мирную религию, необходимо отстаивать свою позицию сообща. Это понимает и Владимир Владимирович Путин и уделяет огромное внимание развитию сотрудничества с исламским миром. Руководители наших стран способны выработать единую позицию, и мы готовы всячески этому способствовать», - отметил, в частности, Минниханов.

Рим бинт Ибрагим аль-Хашими, в свою очередь, отметила, что сближение России с арабскими странами «радует правительство ОАЭ».

«Позиция России на ближневосточном регионе очень сильная и вызывает уважения. Нас всех беспокоит опасность распространения идей экстремизма и терроризма в нашем обществе. К сожалению, эта болезнь очень быстро распространяется. Этому можно противостоять только сообща», - цитирует министра пресс-служба президента РТ.

Напомним, цель визита татарстанской делегации в ОАЭ – участие в церемонии закрытия WorldSkills Abu Dhabi 2017.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle