• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Рустам Минниханов и Камиль хазрат Самигуллин - в Грозном (Фото)

Время чтения: 2 мин
2073

Президент Татарстана Рустам Минниханов и муфтий республики Камиль хазрат Самигуллин принимают участие в III заседании Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир», председателем которой является татарстанский президент.

Делегация республики прибыла в столицу Чечни накануне вечером. В аэропорту ее встретил глава республики Рамзан Кадыров.

Как сообщает Портал Правительства РТ, сразу по прибытии в Грозный в резиденции Главы Чечни состоялась официальная встреча Минниханова с Кадыровым.

В ходе беседы стороны обменялись мнениями о дальнейшем развитии межрегионального сотрудничества.

Позже состоялась встреча президента РТ с известными иранскими богословами: генеральным секретарем Всемирной организации по сближению мазхабов Аятоллой Шейхом Мохсеном Араки и его заместителем Манучером Моттаки.

Основные мероприятия заседания ГСВ «Россия – Исламский мир» запланированы на сегодня. Так, центральной темой обсуждения станут перспективы экономического взаимодействия России и мусульманских государств.

Кроме того, участники коснутся вопросов выработки мер борьбы с терроризмом и экстремизмом с опорой на традиционные духовные ценности, накопленные исламом и другими мировыми религиями.

Стоит отметить, что в этом году участие в работе заседания принимают представители таких стран как Турция, Ирак, Саудовская Аравия, Афганистан, Йемен, Катар, Сирия, Алжир, Пакистан, Оман, Иордания и т.д. Россию представят такие регионы как Татарстан, Чечня, Ингушетия, Северная Осетия и т.д.

В состав татарстанской делегации, помимо президента и муфтия, вошли помощник Президента Радик Гиматдинов, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, ректор Российского исламского института Рафик Мухаметшин и другие.

Фото - Портал Правительства Республики Татарстан.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle