• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Работу ИД «Хузур» отметили на форуме «Журналисты мусульманских стран против экстремизма»

Время чтения: 1 мин
12420

 

Успешную работу Издательского дома «Хузур» ДУМ РТ по противодействию распространению экстремистских идей и формированию в обществе межконфессионального и межнационального мира и согласия отметила, выступая на форуме «Журналисты мусульманских стран против экстремизма», заместитель председателя Госсовета РТ, председатель республиканского Союза журналистов Римма Ратникова.

Она передала участникам форума, стартовавшего сегодня в Москве, приветствие от президента Татарстана Рустама Минниханова, который является председателем Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир» - организатора форума.

«Вопросы противодействия распространению экстремистских идей и обеспечения межрелигиозного мира и согласия освещает целая плеяда журналистов республики, пишущих на исламские темы. Активно в этом направлении работает Духовное управление мусульман Татарстана. ИД «Хузур» ДУМ РТ реализует целый ряд медиапроектов, в том числе портал Islam-today, который стал одним из авторитетных информационных ресурсов как в России, так и в СНГ. В месяц его посещают около 2 миллионов интернет-пользователей. Сайт «Ислам против террора» стартовал в 2016 году. Здесь молодежи разъясняется, как распознать экстремизм и не попасться на удочку преступников. Мусульманское телевидение планируется запустить уже в скором будущем. Как истинные мусульмане, журналисты этих ресурсов ведут просветительскую работу и формируют антиэкстремистское мировоззрение в обществе», - отметила, в частности, она.

Напомним, участие в работе третьего Международного форума «Журналисты мусульманских стран против экстремизма» принимают  порядка четырех десятков журналистов из почти 20 мусульманских стран, в том числе ОАЭ, Марокко, Ирака, Ирана, Турции, Египта, Судана, Алжира, Бахрейна, Катара, Пакистана и т.д.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle