• Фаджр
    00:44
  • Восход
    02:14
  • Зухр
    09:00
  • Аср
    13:12
  • Магриб
    15:21
  • Иша
    17:10

Имам Велитов выступил на суде с последним словом

Время чтения: 1 мин
7220

Сегодня имам московской мечети «Ярдям» Махмуд Велитов, обвиняющийся в публичном оправдании терроризма, выступил в суде с последним словом. Свою вину он не признал.

«В моей речи нет попытки изменить мир с помощью насилия. Я не поддерживал террор ни в каком его проявлении, мертвый человек не принадлежит ни к какой партии, тело его принадлежит земле, а душа – Аллаху. В своей молитве я не читал запрещенных вещей, а только цитировал священные тексты», - заявил, в частности, священнослужитель.

Адвокат подсудимого Дагир Хасавов также заявил, что Велитов невиновен.

«Прошу оправдать моего подзащитного. Велитов несправедливо обвинен. Ждем от суда справедливого приговора», - сказал он в ходе прений сторон.

Напомним, по версии следствия, в 2013 году Велитов произнес речь, оправдывающую деятельность одного из погибших участников террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (запрещенной в РФ). За это ему грозит тюремное заключение сроком до пяти лет.

Сам имам утверждает, что на тот момент не знал о членстве погибшего в организации.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика