• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В сеть утекли личные данные 150 тысяч мусульман

Время чтения: 1 мин
3226

Хакеры взломали мусульманский сайт знакомств Muslim Match. В результате, в сеть утекли личные данные 150 тысяч мусульман – его пользователей, а также их переписка.

Сейчас при попытке попасть на сайт появляется сообщение «Нам стало известно о предположительном нарушении безопасности, и в данный момент администрация сайта проверяет все системы, чтобы исправить ситуацию и восстановить безопасность ресурса».

Стоит отметить, в результате хакерской атаки в сети оказалась и весьма щекотливая информация о пользователях, к примеру, приемлют ли они полигамию.

Также в свободном доступе оказались имена пользователей, место жительства, семейное положение, а также адреса электронной почты и скайпа.

На страничке ресурса в Facebook говорится, что «Сайт создан для того, чтобы одинокие, разведенные, овдовевшие и женатые мусульмане могли общаться, делиться мыслями и найти себе подходящего партнера для брака».

Среди оказавшихся в открытом доступе личных сообщений есть такие:

«Я хочу на тебе жениться. Если ты согласна, я вышлю тебе свои фото и другую информацию о себе»; «Тебе понравится со мной общаться, я искренний и правдивый, и я серьезно ищу настоящую мусульманку, которая могла бы стать для меня другом и партнером на всю оставшуюся жизнь, а также после нее».

Пользователи, данные которых утекли в сеть, предположительно, проживают в Великобритании, США и Пакистане.

Islam-today

 

Социальные комментарии Cackle