• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Ильдар Халиков встретился с главам Международной Тюркской Академии и АН Турции

Время чтения: 1 мин
2474

Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков в Доме Правительства РТ встретился с президентами Международной Тюркской Академии и Академии наук Турции. На встрече также присутствовали заместитель Премьер-министра РТ - министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, президент Академии наук РТ Мякзюм Салахов и другие.

Премьер-министр отметил, что сохранение и преумножение культурных и духовных традиций народов Татарстана является сегодня одной из важнейших задач. "Меня радует то, что в последние годы в нашей республике, стране, да и во всем мире все чаще говорят о необходимости проведения данной работы. Конечно, по-прежнему много сторонников ассимиляции и разрушения. К сожалению, человечество пока не понимает, что национальная культура - не меньшее богатство планеты, которое также нуждается в сохранении", - добавил Халиков.

Ильдар Халиков высоко оценил работу Академии наук РТ в укреплении национального самосознания. "У нас большой опыт взаимодействия в данном вопросе с нашими казахскими коллегами. Это и совместные издания книг, проведение конференций. Такие тесные взаимоотношения продолжаются на протяжении нескольких десятилетий", - добавил он.

По словам Премьер-министра Татарстана, такие же отношения сегодня начинают складываться между Академией наук РТ и Академией наук Турецкой Республики.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle