• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Правительство Индонезии реформирует исламское образование

Время чтения: 1 мин
2727

19 декабря президент Индонезии Джоко Видодо представил план по улучшению качества преподавания в 12 исламских высших учебных заведениях страны, в том числе путем присуждения 5 000 докторских стипендий преподавателям. Согласно его плану, 9 исламских колледжей уже были преобразованы в академии, а 3 существующих академии - в университеты. Министерством по делам религии была также инициирована поддержка мусульманских преподавателей в виде помощи в поступлении на докторские программы в университеты Индонезии и других стран.

В своем выступлении Джоко Видодо отметил, что исламское образование играет ведущую роль в развитии страны. Он сказал, что в ряде существующих исламских высших учебных заведений уже удалось повысить качество образования, в том числе в медицинской школе в Джакарте. Президент добавил: «Я считаю, что исламское образование может сыграть важную роль в удовлетворении потребностей правительства и народа».

Министр по религиозным делам Лукман Хаким Сайфуддин, который заслужил похвалу президента за его прогрессивные позиции по многим вопросам, в частности, по вопросам прав религиозных меньшинств, заявил, что реформирование системы исламского образования имеет далеко идущие последствия для страны. «Исламские университеты могут сыграть объединяющую роль для унитарного государства - Республики Индонезия», - добавил Лукман.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle