• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Звезды татарской эстрады помогут детям, больным раком

Время чтения: 1 мин
3353

20 августа в 14:00 в Иске-Казанском государственном историко-культурном и природном музее-заповеднике "Иске Казан" пройдет благотворительный фестиваль в помощь детям, больным раком, а также воспитанникам реабилитационного центра при мечети "Ярдэм".

Фестиваль под названием "Иске Казанда милли моңнар" соберет на одной сцене около 30 звезд татарской эстрады. Наряду с молодыми исполнителями на одной сцене в этот день выступят и заслуженные артисты Татарстана – Резеда Шарафиева, Расим Низамов, Ильшат Валиев, ИлСаф, Диля Нигматуллина, Раяз Фасихов, Алина Шарипжанова, Алсу Хабибуллина, ансамбль "Сорнай", Гузалия (Москва), Ильнар Ялалов, Ильназ Гарипов, Гульнара Габидуллина, Нурзада, Зарина Хасаншина, Эльмира Сулейманова, Данир Сабиров, Марсель Вагизов, Энже Шаймурзина, Мунир Рахмаев, Азат и Алсу Фазлыевы и многие другие.
Все собранные от концерта средства будут направлены в Фонд им. Анжелы Вавиловой и на реабилитацию незрячих и детей инвалидов с ДЦП реабилитационного центра "Ярдэм".

Кроме концерта гости смогут прогуляться по музейному комплексу, познакомиться с деревенским бытом, царившим несколько веков назад, и оставить пожертвования (садака) в специальных ящиках. Комплекс "Иске Казан" – одно из исторических мест Татарстана, где берет свои истоки сегодняшняя Казань. В состав музея-заповедника входят археологические и эпиграфические памятники периода Волжской Болгарии, Золотой Орды и Казанского ханства.

Также планируется организация ярмарки изделий ручной работы, веселые игры для детей с подарками, встречи с представителями детсткой республиканской прессы – журналами “Сабантуй”, “Ялкын”, “Гаилә һәм мәктәп”.
Напомним, что благотворительный концерт "Иске Казанда милли моңнар" состоится уже второй год. В прошлом году было собрано порядка 100 тысяч рублей. Организаторами фестиваля выступают фонд "Бәхетле дөнья" ("Счастливый мир") и Национальный исламский благотворительный фонд "Ярдэм". Автором проекта и директором фонда "Бәхетле дөнья" является журналист Рустем Исхаков.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle