• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Россиянка лишилась 2,6 млн рублей из-за «военного хирурга из Сирии»

Время чтения: 1 мин
1490

53-летняя жительница города Мирный в Якутии набрала кредитов на 2,6 миллиона рублей из-за «военного хирурга» из Сирии. Как сообщает пресс-служба МВД России по региону, крупной суммы женщина лишилась, познакомившись с иностранцев интернете.

На страницу потерпевшей в Instagram написал некий «Дэвид Ричард Ларри», который представился военным хирургом, служащим по контракту в Сирии.

Через нескольких дней виртуальный ухажер поделился «хорошей новостью» - якобы его премировали крупной суммой денег. Он сказал, что хочет отправить ей крупную сумму посылкой для сохранности, поскольку планирует переехать жить в Россию, жениться на ней и построить на эти деньги больницу.

Некоторое время спустя на электронную почту потерпевшей, которой она поделилась с аферистом, пришло письмо якобы от транспортной компании о том, что ей необходимо оплатить доставку в размере 157 000 рублей. В тот же день женщина оформила кредит и отправила денежные средства на указанный в письме счет. Затем, получив уведомление, в котором транспортная компания просила оплатить оформление сертификата, заявительница опять взяла кредит и через банковскую кассу перевела 456 000 рублей.

Впоследствии потерпевшая сделала еще несколько переводов на общую сумму 2 613 000 рублей. По словам женщины, «военный хирург» всё время был на связи и обещал, что все расходы и долги оплатит по приезду в Россию.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle