• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Волонтеров приглашают принять участие в Республиканском ифтаре в Казани

Время чтения: 1 мин
2661

Самый масштабный ифтар в истории современной России  - IV Республиканский ифтар в Казани - состоится 22 июня и соберет в одном месте более 10 тысяч человек. 

10 000 человек совершит коллективный намаз.
10 000 человек с именем Аллаха сделает первый глоток воды.
10 000 человек в едином порыве воздадут хвалу Аллаху Всевышнему.

Сейчас идет набор волонтеров, желающих принять участие в крупнейшем в России ифтаре.

Напомним, что в прошлом году в III Республиканском ифтаре приняли участие 5 тысяч человек, среди которых малоимущие семьи, дети-сироты и люди с ограниченными возможностями здоровья.  В вечернем разговении приняли участие также политические, общественные, религиозные деятели: Президент РТ Рустам Минниханов, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, председатель ДУМ РТ, муфтий Камиль хазрат Самигуллин, председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин, а также представители духовенства из Дагестана, Чечни, Казахстана и Москвы.

Организаторами столь масштабного благотворительного мероприятия выступили Духовное управление мусульман совместно с Ассоциацией предпринимателей-мусульман РФ и Дирекцией стадиона Kazan-Arenа.

Коллективный намаз республиканского ифтара в этом году будет прочитан прямо на газоне стадиона Kazan-Arena, на котором расстелют специальное покрытие.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle