• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Владимир Путин ставит в пример бизнес по-татарстански

Время чтения: 1 мин
2578

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что на сегодняшнем этапе без развития малого и среднего бизнеса в стране не обойтись. При этом регионы в подобном развитии должны сыграть решающую роль. Об этом российский лидер заявил на совещании в Москве, призвав подключиться к работе руководителей регионов Российской Федерации.

Примечательно, что отличным примером в этой области является Татарстан, где процент малого и среднего бизнеса выше, чем в целом по стране,- пишет Комсомольская правда. На сегодняшний день республика уже перевалила за 25%. Сейчас врио президента Татарстана Рустам Минниханов ставит задачу, несмотря на кризис в стране, сохранить экономику республики в рабочем состоянии.

В ходе заседания Путин также подчеркнул необходимость расширения круга мер по содействию предпринимателям. К примеру, важно ослабить налоговое бремя и уменьшить число проверок, а также снизить ставки по кредитам для представителей малого и среднего бизнеса. Стоит отметить, что в Татарстане подобный подход к освобождению предпринимателей внедрен повсеместно. В республике сейчас работают 140 000 субъектов малого и среднего предпринимательства, где трудятся более 480 000 человек.

Сегодня Татарстан занимает лидирующие позиции в списке лучших регионов России для ведения бизнеса, составленном Минэкономразвития РФ. Республика является одним из наиболее инвестиционно-привлекательных регионов России и входит в десятку лучших по количеству субъектов малого и среднего предпринимательства.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle