• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

VII Международный форум "Ислам в мультикультурном мире" начался в Казани

Время чтения: 1 мин
2485

Сегодня в Казани страртует VII Международный форум "Ислам в мультикультурном мире". Участие в работе форума, который продлится с 9 по 11 ноября, примут ведущие зарубежные и отечественные ученые-исламоведы, а также представители органов власти РФ и РТ, мусульманского сообщества, российских исламских вузов и медресе.

Форум традиционно будет посвящен актуальным вопросам академического и прикладного исламоведения, а также вопросам актуализации исламского образования.

Кроме того, большое внимание будет уделено теме создания условий для межконфессионального согласия и преодоления радикализма. 

Организаторами мероприятия выступают Казанский федеральный университет, Институт востоковедения РАН, Российский исламский институт, Болгарская исламская академия, а также Духовное управление мусульман РФ и Духовное управление мусульман РТ.

Основной целью форума является объединение научных сил специалистов, занимающихся исламской проблематикой через обмен информацией о научных достижениях, координацию целей и задач, стоящих перед специалистами в данной области.

В качестве основных докладчиков выступят представители Института востоковедения РАН, Академии наук Республики Татарстан, Духовного управления мусульман РФ и Духовного управления мусульман РТ, Общественной палаты Российской Федерации, а также ведомств других государств, в частности министерства по делам религии Туниса.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle