• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Верховный имам Египта: конференция в Грозном – подарок всем мусульманам

Время чтения: 1 мин
2833

Конференция, которая проходит в эти дни в Грозном – это подарок чеченского народа всем мусульманам мира. Об этом на открытии мероприятия заявил верховный имам Египта Шейхуль-Азхар Ахмад Мухаммад аль-Таййиб.

«Наша конференция объединила самых авторитетных ученых исламского мира. Эти люди душой и сердцем болеют за нашу умму. Конференция, я уверен, окажется очень плодотворной. Вместе мы сможем показать миру, что террористы и экстремисты не имеют ничего общего с исламом. Их цель – прикрываясь религией, внести раздор и смуту в ряды мусульман и распространить по миру ненависть», - отметил, в частности, священнослужитель.

Напомним, в эти дни в Грозном проходит Международная исламская конференция. Для того, чтобы принять в ней участие, в чеченскую столицу съехались больше сотни именитых религиозных деятелей, богословов, муфтиев и имамов из 30 стран мира. Конференция приурочена к 65-й годовщине со дня рождения первого президента Чечни Ахмата Хаджи Кадырова.

Главная цель ее – показать красоту миролюбивость ислама и осудить экстремистов и террористов, добивающихся своих целей преступными методами, прикрываясь при этом исламом.

Свое приветствие участникам конференции передал и и.о. главы республики Рамзан Кадыров. Планируется, что работа конференции завершится завтра, 27 августа. По итогам ее будет принята резолюция.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle