• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Велопробег «Ислам против террора» пройдет в Татарстане

Время чтения: 1 мин
1096

В эти дни в Татарстане проходит декадник «Экстремизму – нет!». В рамках декадника Духовное управление мусульман РТсовместно с мухтасибатами республики организует спортивные мероприятия, посвященные профилактике экстремизма и терроризма.

Так, с 6 по 10 сентября в Алексеевском, Азнакаевском, Аксубаевском, Буинском, Елабужском, Чистопольском муниципальных районах Татарстана, а также в Набережных Челнах планируется проведение велопробегов под лозунгом «Ислам против террора».

9 сентября в Казани состоится товарищеский матч по волейболу между сборными командами мусульманской и православной молодежи.

Встреча пройдет под лозунгом «Молодежь против экстремизма и терроризма»  в спортивном зале средней общеобразовательной школы №108.

Мероприятие организует Духовное управление мусульман РТ совместно с Татарстанской митрополией Русской православной церкви. Начало матча в 15.00.

В этот же день Нижнекамский мухтасибат планирует организовать турнир по мини-футболу среди прихожан мечетей города и района. Спортивное мероприятие состоится в центральном городском парке «Семья».

В турнире примут участие прихожане Центральной Соборной мечети, мечетей «Нур» и «Красный ключ, а также верующие из села Шингальчи.

По словам организаторов, из каждой мечети будут участвовать по две команды. Турнир проводится в целях укрепления дружбы и демонстрации положительного образа мусульман.

Кроме того, в рамках декадника Аксубаевский мухтасибат совместно с администрацией района проведет спартакиаду под названием «Спорт против экстремизма».

Мероприятие состоится в спорткомплексе «Юность» среди представителей разных религиозных конфессий. Участники спартакиады будут соревноваться в таких видах как волейбол, перетягивание каната, поднятие гири, армрестлинг, бег и другие.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle