• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Турции рассказали, как поступят с туристами, у которых выявят коронавирус

Время чтения: 1 мин
1643

В Турции рассказали, как поступят с туристами, у которых выявят коронавирус. Об этом, как пишет РИА Новости, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Министр туризма и культуры Мехмет Эрсой встретился с послами из 50 стран, в том числе представителями России.

Эрсой заявил, что никаких справок об отсутствии коронавируса прибывающим из-за рубежа не требуется и четырнадцатидневный карантин им не грозит.

Все туристы по прибытии пройдут бесконтактную термометрию. Если датчики покажут, что температура у приезжего выше 37,8 градусов или у него есть какие-либо другие подозрительные симптомы, то в аэропорту в специальных медицинских пунктах ему сделают бесплатный тест на коронавирус.

Если результат теста - отрицательный, гость проследует в отель. Если тест положительный, то его отправят в больницу. Там врачи решат, необходимо ли лечение или же достаточно соблюдать карантин в гостинице.

Если состояние здоровья человека не вызывает опасений (например, заболевание протекает бессимптомно), то ему разрешат проживание в изолированной зоне отеля.

Если лечение займет две или более недели, места размещения предоставят бесплатные услуги в течение дополнительных дней.

Если туристу требуется врачебная помощь, то он будет в больнице - до полного выздоровления. Для таких случаев Турция предлагает дополнительное страхование, которое покроет расходы на лечение. Стоимость страховки, покрывающей расходы на медобслуживание на сумму до трех тысяч евро, составит 15 евро, до пяти тысяч - 19 евро, до семи тысяч - 23 евро. Такой страховой механизм запустят с 1 июля.

Приобрести страховку для лечения COVID-19 можно будет при покупке билетов в авиакомпаниях, в аэропортах перед паспортным контролем, онлайн и через туроператоров.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle