• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Все, что нужно знать о выборах муфтия РТ- 2017

Время чтения: 2 мин
3035

В 2017 году в Казани пройдут выборы в Духовное управление мусульман. Решение об этом было принято на заседании Пленума ДУМ РТ, который состоялся накануне. Священнослужителям предстоит выбрать Муфтия Татарстана, первого заместителя Муфтия Татарстана и Главного казыя республики.

Подать документы на участие в выборах в качестве кандидата можно в организационный комитет с 13 января по 13 февраля 2017 года. В рабочие дни с понедельника по пятницу оргкомитет работает по адресу г. Казань, ул. Габдуллы Тукая, д. 38 с 9 часов 30 минут до 11 часов 30 минут (время московское) и с 14 до 16 часов.

Требования к  выдвижению кандидатур на должность Муфтия:

Кандидата на должность муфтия выдвигает Мухтасибатское собрание Местной мусульманской религиозной организации, входящей в состав Централизованной религиозной организации – Духовного управления мусульман Республики Татарстан на основании протокола заседания.

Форма заявления на должность Муфтия РТ.

Требования к выдвижению кандидатур на должность первого заместителя муфтия:

На заседании очередного Пленума Централизованной религиозной организации – Духовного управления мусульман Республики Татарстан, основываясь на протокол № 1  заседания Пленума от 11.01.2017 года, путем голосования членов Пленума определены следующие требования к выдвижению кандидатур на должность первого заместителя муфтия:

1. Кандидата на должность первого заместителя муфтия выдвигает Мухтасибатское собрание Местной мусульманской религиозной организации, входящей в состав Централизованной религиозной организации – Духовного управления мусульман Республики Татарстан на основании протокола заседания.  

Форма заявления на должность первого заместителя муфтия РТ.

Также в этом году состоятся выборы Главного казыя Республики Татарстан.

На заседании очередного Пленума Централизованной религиозной организации – Духовного управления мусульман Республики Татарстан, основываясь на протокол № 1  заседания Пленума от 11.01.2017 года, путем голосования членов Пленума определены следующие требования к выдвижению кандидатур на должность Главного казыя Республики Татарстан:

Кандидата на должность главного казыя выдвигает Мухтасибатское собрание Местной мусульманской религиозной организации, входящей в состав Централизованной религиозной организации – Духовного управления мусульман Республики Татарстан на основании протокола заседания.

Форма заявления на должность Главного казыя РТ.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle