• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Татарстане проходит акция «Добро вернется добром»

Время чтения: 1 мин
801

В рамках республиканского декадника «Экстремизму – нет!» Духовное управление мусульман РТ реализует целый ряд социальных активностей, ориентированных на юношескую и молодежную аудиторию, а также в целом на широкую общественность.

Так, в мухтасибатах Татарстана проводится акция «Добро вернется добром», направленная на формирование положительного отношения к исламу среди детей и молодежи.

В рамках этой инициативы активная молодежь мухтсибата Лениногорского района при поддержке Дома детского творчества г. Лениногорска и руководства детского дома г. Лениногорска для детей была проведена благотворительная культурно-развлекательная программа.

Детям рассказали о необходимости укрепления межнациональных и межконфессиональных отношений, ценностях доброты и терпимости.

Каждый воспитанник детского дома, лишенный родительской ласки, смог получить массу положительных эмоций и душевного тепла. Детей порадовали играми, творческими конкурсами, сладкими призами.

Чистопольский Союз мусульманской молодёжи провел акцию для детей из коррекционной школы-интернат села Тат.Ялтань. Активисты порадовали подвижными и развивающими играми, флешмобом, шариками и сладкими подарками.

Проведение акции «Добро вернется добром» также ожидается в Нижнекамске и Елабуге. 

Напомним, что в Татарстане стартовал декадник «Экстремизму – нет!». Декадник проводится в целях укрепления межнационального и межконфессионального согласия в республике, профилактики терроризма и экстремизма, а также формирования общественного мнения, направленного на создание атмосферы нетерпимости населения к проявлениям террористической и экстремистской идеологии.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle