• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В свет вышел очередной номер газеты "Дин вә мәгыйшәт"

Время чтения: 1 мин
1226

Издательский дом "Хузур" ДУМ РТ выпустил в свет очередной, майский номер газеты "Дин вә мәгыйшәт".

Номер посвящен Священному месяцу Рамазан и рассказывает на страницах газеты о его достоинствах и особенностях соблюдения поста и совершения богослужений в этот благословенный период, о милостыне и деятельности Благотворительного фонда "Закят".

Также читателям будут интересны статьи и интервью о Судном дне, о проблемах молодых мусульманских семей, о целительной силе Благородного Корана и многом другом.

Спрашивайте газету "Дин вә мәгыйшәт" в мечетях Казани и Республики Татарстан.

Напомним, издание печатных СМИ является одной из приоритетных задач Издательского дома “Хузур” ДУМ РТ. Печатные СМИ ДУМ РТ выходят в свет с различной периодичностью на русском и татарском языках.

Специализированный альманах "Шура" - уникальное издание, учрежденное в начале XX в., выпуск которого был возобновлен издательским домом "Хузур" после почти 100-летнего перерыва.

Сегодня «Шура» выходит под редакцией муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина один раз в квартал на татарском языке и является настольным изданием всех имамов республики и некоторых регионов России, поскольку традиционно содержит пятничные проповеди, фетвы, ответы на актуальные вопросы ислама.

Особое внимание на страницах альманаха  уделяется вопросам сохранения ханафитского мазхаба, матуридитской акыды, татарского духовного наследия.   

Газета “Дин вэ мэгыйшэт” – еще одно издание с богатой столетней историей, получившее вторую жизнь, благодаря инициативе ИД «Хузур».

Освещающую на своих страницах проблемы мусульманской уммы газету на татарском языке с интересом читают не только в Татарстане, но и за его пределами.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle