• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В США сатанисты пригрозили властям судом за упоминание Бога на флаге

Время чтения: 1 мин
1806

В американском штате Миссисипи решили изменить старый флаг из-за символов рабовладельцев-конфедератов, однако новый символ не устроил весьма специфическую часть населения - сатанистов. Их, как со ссылкой на издание The Hill сообщает «Интерфакс», возмутила фраза «На Бога мы уповаем», которая должна была появиться на новом флаге штата.

«Удаление одного разобщающего символа только для того, чтобы заменить его фразой, которая также разделит людей, не устраняет разобщение, а скорее перемещает его из одной группы населения в ряд других», - написали местные сатанисты в своем обращении к генеральному прокурору штата Линну Фитчу.

По мнению юристов сатанинской церкви, было бы правильно изменить фразу и написать «в Бога и Сатану мы верим».

«С другой стороны, мы можем себе представить, что некоторых жителей Миссисипи озадачат слова о вере в Сатану на государственном флаге <…> Однако если вы можете себе представить их реакцию, то поймете и то, как атеисты, сатанисты и другие люди нетеистических вероисповеданий почувствуют свою оторванность от общества, увидев фразу «в Бога мы верим», - продолжили авторы.

По этой причине церковь сатаны предлагает властям вовсе отказаться от такого рода фраз. Если же власти штата будут настаивать на том, чтобы поместить эту религиозную фразу на флаге, сатанисты намерены обратиться в суд.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle