• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Сирии в 6 городах пройдет акция «Бессмертный полк»

Время чтения: 1 мин
1213

Сразу в 6 сирийских городах состоится акция «Бессмертный полк», приуроченная ко Дню Победы. В Хомсе, Дамаске, Тартусе, Алеппо, Эс-Сувайде и Латакии русские соотечественники, а также местные жители пронесут фото погибших в ВОВ родственников, а также людей, которые погибли во время борьбы с терроризмом в Сирии. Об этом рассказали представители местной русской общины, - пишет РИА Новости.

Отмечается, что мероприятия пройдут в разное время. В частности, в городе Тартус «Бессмертный полк» состоится 2 мая, одновременно с акцией «Георгиевская ленточка». В городе Эс-Сувайда событие пройдет 4 мая в доме одной из русских соотечественниц. Кроме того, там также предполагается провести чаепитие под военные песни. В Хомсе и Дамаске «Бессмертный полк» стартует 6 мая и 9 мая соответственно. В обоих городах при этом планируется организовать концерты и просмотр фильмов, посвященных ВОВ. Помимо этого, в городах также пройдет акция «Георгиевская ленточка».

В городе Алеппо «Бессмертный полк» запланировали на 9 мая. Кампания включит в себя шествие по главной площади Саад Алла и возложение цветов к мемориальной стене. Мероприятия могут быть отменены в результате обострения обстановки в городе. В Латакии акция состоится на территории Университета «Тишин» 8 мая. Шествие проведут под песню «Катюша». В городе планируются митинг и акция «Георгиевская ленточка».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle