• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В РИИ пройдет конференция «Медиатолерантность – 2019»

Время чтения: 1 мин
2181

 

23 ноября в Российском исламском институте состоится региональная конференция «Медиатолерантность – 2019».

Как сообщает пресс-служба вуза, в рамках конференции будут обсуждаться такие вопросы как отражение проблематики межконфессиональных отношений на страницах СМИ, взаимодействие СМИ и государства, национальные СМИ в медиапространстве России, PR и рекламные коммуникации в презентации проектов в сфере культуры, искусства России, медиабезопасность и медиаграмотность школьников, формирование навыков медиаграмотности у людей «третьего возраста» и пр.

В программе конференции – мастер-классы журналистов «Медиабезопасность школьника в сети Интернет», «Как создать собственное СМИ в Интернете», «Как пенсионеру стать внештатным корреспондентом СМИ», «Формирование имиджа организации», «Основы фотографии для начинающих», «Секреты успешного аккаунта в социальных сетях», «Создание контента для национального (татарского) СМИ».

Также в рамках конференции объявлен творческий конкурс «Хочу стать журналистом». В нем могут принять участие школьники, студенты колледжей и техникумов.

В номинации «Я корреспондент» принимаются, сочинения, фоторепортажи, видеоролики, стихотворения. В номинации «Лучшее СМИ» принимаются Интернет-газеты, аккаунты, блоги в соцсетях, радиопередачи, телепередачи, стенгазеты (на конкурс присылается фото стенгазеты). Победителей конкурса ждут призы. 

Заполненная регистрационная форма участника (заявка) принимается в срок до 14 ноября 2019 г. по e-mail: kafjurn.riu@mail.ru. В заявке необходимо указать тему доклада, сведения об авторе, форму участия. Телефон для справок +7 (960)036-29-76.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle