• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

О подвиге российского военнослужащего в Сирии сняли мультфильм (Видео)

Время чтения: 1 мин
3235

В интернете набирает популярность мультипликационный фильм о подвиге российского военнослужащего Андрея Тимошенкова, о котором в Минобороны РФ рассказали еще прошедшим летом. Видеоролик посмотрели уже почти 500 тысяч человек.

Напомним, 29-летний командир отделения десантно-штурмовой роты морской пехоты погиб при выполнении боевой задачи: сопровождать гуманитарный конвой из военного лагеря под Пальмирой в провинцию Хомс. Автомобили везли питьевую воду, лекарственные препараты и продовольствие. Все это было предназначено для местных жителей.

Когда раздача продуктов была в самом разгаре, а возле российских машин собрались десятки людей, сержант увидел на горизонте три автомобиля, которые мчались в сторону гуманитарных автомобилей.

Сначала российские военнослужащие дали предупредительный залп из зенитных оружий, однако машины не остановились. Тогда по ним был открыт прицельный огонь.

От точных попаданий российских военных два автомобиля остановились, а вот третий не удалось остановить даже огнем из зенитных орудий, поскольку он был обшит бронелистами.

Когда до него оставалось не более 100 метров, сержант приказал всем отходить, а сам выстрелил из ручного гранатомета практически в упор. Последовал огромный взрыв, в результате которого он получил тяжелейшие ранения.

Врачи боролись за его жизнь более суток, однако спасти героя так и не удалось. Дома у него остались жена и маленькая дочь.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle