• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Захарова назвала события в США «американской трагедией» сегодняшнего дня

Время чтения: 1 мин
1919

События в США, связанные с протестами после смерти афроамериканца Джорджа Флойда, - это настоящая «американская трагедия» сегодняшнего дня. Об этом в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1» заявила в понедельник официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Нет никакого злорадства (по ситуации в США - ред.), нет никакого ощущения, кроме одного - понимания того, что мы лицезреем настоящую трагедию, вот ту самую американскую трагедию сегодняшнего дня», - сказала, в частности, дипломат.

«После действий как полиции, так, собственно говоря, и действий в отношении журналистов, так, собственно говоря, и попыток манипуляции общественным мнением через средства массовой информации, опять же, попыток поиска внешнего врага, обвинения друг друга и остальных, вот после этого хаоса во всем никаких вопросов к остальным (странам), мне кажется, у США на ближайшие годы быть просто не может», - добавила официальный представитель МИД РФ.

Волна протестов и беспорядков вспыхнула в США после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда. В интернете появились видео, на которых видно, что полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Мужчина скончался в реанимации.

После начала беспорядков из-за смерти Флойда в США уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle