• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В казанской мечети "Гаиля" раздали "Пятничный гостинец"

Время чтения: 1 мин
3022

 

Сегодня участниками акции "Пятничный гостинец" стали жители микрорайона Азино. Мероприятие прошло в мечети "Гаиля". За час до начала пятничной молитвы, в храм собрались ветераны ВОВ и мамы с детьми - инвалидами. У дверей мечети, гостей радушно встречали заместитель муфтия Рустам хазрат Хайруллин и сотрудники БФ "Закят".

По традиции мероприятие началось с чтения Священного Корана. Рустам хазрат рассказал о достоинствах пятницы, о величии священного дня и награде за благодеяния, совершенные в этот день. Также он ознакомил присутствующих с деятельностью мечети, рассказал о планах и призвал всех почаще посещать мусульманский храм.

"Двери нашей мечети всегда открыты для вас!" - сказал он участникам мероприятия.

После раздачи "Пятничных гостинцев" было совершено коллективное дуа, в котором каждый из присутствующих обратился к Всевышнему с сокровенной просьбой и мольбой.

Чувства и эмоции переполняли участников мероприятия. "Так приятно, что о нас вспомнили. Это значит, что мы кому-то нужны! Спасибо вам!" - сказала сквозь слезы одна из женщин, воспитывающих ребенка - инвалида, - "Ведь мы никуда не ходим и подобные мероприятия - большой праздник для нас!"

Принять участие в данной акции может каждый, оплатив "Пятничный гостинец". Стоимость каждого пакета составляет 150 рублей. Для этого необходимо сделать любой денежный перевод на карту Сбербанка 639002629014626229, обязательно, с пометкой "Пятничный гостинец", либо обратиться в БФ "Закят" по адресу: г. Казань ул. Тукая, 3. Тел. для справок: 89178 525 414.
 

Islam-today

Социальные комментарии Cackle