• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Казани состоится премьера шоу «Мавлид ан-Наби. Разговор с душой»

Время чтения: 2 мин
6864

8 февраля 2016 года в Татарском государственном академическом театре имени Галиаскара Камала состоится премьерный показ праздничного театрализованного музыкального представления «Мавлид ан-Наби. Разговор с душой», посвященного пророку Мухаммаду (мир ему).

Начало представления в 19.00.

Организаторами мероприятия выступает Совет муфтиев России, Духовное Управление мусульман Российской Федерации и Духовное Управление мусульман Москвы при поддержке Духовного Управления мусульман Республики Татарстан и Издательского дома «Хузур».

«Разговор с душой» – это попытка предложить современному зрителю нечто иное, отличное от привычного и виденного ранее. Вобрав в себя все лучшее из сферы искусства – драматический театр, музыкальные композиции, балетную хореографию – он обретает особенное, новое звучание и видение. На сцене будут установлены грандиозные сценические декорации до 7 метров в высоту, состоящие более чем из 700 деталей, огромный светодиодный экран 25 метров шириной и 9 метров высотой и оборудование для спецэффектов.

В главных ролях выступят актер театра и кино Марат Башаров, богослов и известный как автор проекта «Триллионер» Шамиль Аляутдинов, поэт и соавтор сценария Ренат Абянов, Камиль Фахретдинов, Рустам Мустафин.

В постановке примут участие артисты театра танца «Без слов» (г. Казань) и солисты Государственного камерного хора Республики Татарстан. В постановку войдут сольные номера молодой талантливой исполнительницы Саиды Мухаметзяновой, которая также сыграет одну из ролей, а также Шарипа Умханова (Шарифа). Всего в постановке было задействовано более 40 артистов!

Руководителем проекта является Ильдар-хазрат Аляутдинов, администратором – Азат Галямшин, режиссером – Ильдар Карим, авторами сценария – Ренат Абянов и Ильгиз Зайниев.

Театрализованное представление «Разговор с душой» то приоткроет дверь в частную жизнь героя и его семьи, поднимая злободневные вопросы, то перенесет зрителей, обернув время вспять, во времена Пророка (мир ему и благословение).

Восемьсот зрителей увидят историю жизни молодого бизнесмена, современного мусульманина, не самого примерного. Недовольный своей жизнью, он винит в своих неудачах всех, кроме себя. Роль главного героя талантливо исполнит Марат Башаров. Его трехчасовая жизнь на сцене станет ключом к пониманию того, что истинно, а что ложно, именно в его образе словно отразятся мириады судеб как современников, так и живших доныне.

Впервые в истории проект «Мавлид ан-Наби» выходит за пределы Москвы: 8 февраля его увидят в Казани, 12 февраля – в Уфе, в марте – в Астане.

Рискнете ли вы заглянуть туда, где еженощно и ежедневно вершит судьбу добро и зло? Что победит в этой схватке: надежда или отчаяние, грех или разум? Спроси у своей души!

Подробности на сайте mavlid.ru. Категория 6+.

Аккредитация для СМИ: 8(843) 264-60-38, info@dumrt.ru – пресс-служба ДУМ РТ

 

Социальные комментарии Cackle