• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Казани пройдет вторая международная зимняя школа по исламскому праву и исламской экономике

Время чтения: 1 мин
3471

В Казани пройдет вторая международная зимняя школа по исламскому праву и исламской экономике. Зимняя школа пройдет на базе КФУ и РИИ с 14 по 20 декабря 2015.

Школа ориентирована на обучение широкого круга лиц — преподавателей и студентов юридических, экономических и прочих специальностей, преподавателей и студентов Российского исламского института. Отдельные мероприятия школы ориентированы на повышение квалификации религиозных деятелей.

Научно-практические круглые столы объединят представителей академической общественности, экспертного сообщества, предпринимателей и представителей органов государственной власти и управления, духовенства республики.

Программа зимней школы рассчитана на 34 академических часа и предлагает слушателям принять участие во всех или в одном направлении подготовки, таких как введение в исламское право, формирование экономической инфраструктуры мусульманского сообщества: правовые аспекты, формирование экономической инфраструктуры мусульманского сообщества: правовые аспекты, зарубежный опыт и т.д.

К участию в работе круглого стола и семинара-совещания приглашены видные российские и зарубежные исследователи, представители исламского бизнеса, а также представители правоохранительных органов и судов.

Также в рамках зимней школы  «Современное исламское право и экономика России» организуется Школа экономической грамотности религиозных деятелей. Школа ориентирована на повышение квалификации религиозных деятелей в области современного исламского права и экономики.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle