• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В исламской программе Минздрава Саудовской Аравии приняли участие 2 000 000 пациентов

Время чтения: 1 мин
2490

Почти 200 000 пациентов получили пользу от программы религиозного образования, проводимой Министерством здравоохранения  Саудовской Аравии в прошлом году. Директор религиозного образования в министерстве, Али ибн Сулейман аль-Джамахан (Ali bin Suleiman Al-Jamahan) объяснил, что сотрудники его отдела удовлетворяли потребности пациентов, помогая им совершать свои религиозные обряды в лечебных учреждениях королевства.

В рамках этой программы чиновники его министерства встретились с 196 180 пациентами в различных медицинских учреждениях для того, чтобы утешить и направлять их к исламу. Во время этих визитов группа распространила среди пациентов 49 673 таяммум-набора, чтобы они могли совершать омовение легко, без использования воды. Аль-Джамахан объяснил, что есть пациенты, которые не могут ни пойти в туалет, ни использовать воду, чтобы совершить омовение и подготовить себя к ежедневному намазу. Вся идея программы, по его словам, заключается в оказании помощи пациентам в удовлетворении их религиозных потребностей, а также для облегчения их моральных страданий из-за своих болезней.

В рамках этой программы министерство распространило 35 139 копий Корана, 650 461 книгу исламской литературы на арабском языке и 121 821 экземпляр на других языках. Кроме того, Али ибн Сулейман аль-Джамахан заявил, что его ведомство распространило 162 842 копии аудио-визуальных средств на исламскую тематику и провело 2 800 лекций для пациентов. Саудовские чиновники также раздали больным около 90 000 подарков.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle