• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Германии 3 иракцев обвиняют в подготовке теракта

Время чтения: 1 мин
1032

Генпрокуратура Германии выдвинула обвинения против 3 иракцев по делу о подготовке террористической атаки. «Двое обвиняемых... подозреваются в подготовке тяжкого преступления против государства и нарушении закона о взрывчатых веществах, - отмечается в заявлении. - Третий... подозревается в помощи двум обвиняемым в совершении тяжкого преступления против государства».

Согласно данным следствия, в ноябре 2018 года двое из трех обвиняемых решили совершить в ФРГ теракт. С декабря 2018 года террористы начали подготовку, связавшись с двумя радикально настроенными подельниками за границей. Они, в частности, обещали обеспечить обвиняемых взрывчаткой. Один из этих подельников, находившийся в Британии, пытался передать обвиняемым инструкцию для создания взрывчатого вещества, однако был задержан местными правоохранителями, - пишет ТАСС.

В конце декабря минувшего года двое обвиняемых провели опыты с содержимым новогодней пиротехники. Террористы также решили купить огнестрельное оружие, чтобы в ходе теракта убить максимальное количество людей. Для этого они обратились к третьему обвиняемому с просьбой достать оружие. С января нынешнего года обвиняемые также планировали совершить теракт путем наезда заминированного авто на людей. Предполагалось разместить в машине 10 кг взрывчатки. Мужчин задержали в конце января 2019 года, сейчас они находятся в предварительном заключении.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle