• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Галеевской мечети проходит цикл уроков-лекций по исламским дисциплинам (Видео)

Время чтения: 1 мин
3198

В Галеевской мечети проходят циклы уроков-лекций по исламским дисциплинам. Каждый вторник в исторической мечети видные религиозные деятели для всех желающих рассказывают об основах ислама. На этой неделе состоялась лекция начальника отдела пропаганды ДУМ РТ, имам-хатыйба мечети Апанаевская Нияза хазрата Сабирова.

Отметим, что на занятия приглашаются все желающие вне зависимости от пола и возраста. Уроки проходят после иша-намаза ежедневно с понедельника по субботу.

                              

Каждый день недели посвящен отдельным религиозным наукам. В частности, посетители могут углубить свои знания и получить компетентные ответы по следующим наукам: тажвид, ханафитский фикх по книге по книге «Нур аль-идах», тафсир Корана и хадисы.

Лекции читают муфтий Татарстана Камиль Самигуллин, сотрудники Духовного управления мусульман РТ и преподаватели Российского исламского университета Казани.

Кроме уроков-лекций еженедельно по вторникам все желающие могут слушать проповеди ведущих проповедников Татарстана, а каждую пятницу стать участником мусульманского дискуссионного клуба.

Расписание:

понедельник – тажвид;

вторник – проповедь на актуальные темы ислама;

среда – ханафитский фикх;

четверг – тафсир Корана;

пятница – дискуссионный клуб;

суббота – хадисы.

Адрес: г. Казань, улица Габдуллы Тукая, 40 (здание Галеевской мечети).

Islam-today

Социальные комментарии Cackle