• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Центре «Хаят» для детей с особенностями подвели итоги сезона 2018/2019 года

Время чтения: 2 мин
1346

Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ подвел итоги работы «Центра для детей с особенностями и их родителей «Хаят» в сезоне 2018/2019 года.

В мероприятии приняли участие дети и их родители, сотрудники и педагоги фонда «Закят» и центра «Хаят» – всего около 50 человек.

В начале с приветственным словом выступила дефектолог и педагог центра Ирина Зиганшина. В своей речи она отметила успешную и значимую работу центра «Хаят», поблагодарила Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ, волонтеров, педагогов, сотрудников и всех неравнодушных людей, которые изо дня в день оказывают непосильную помощь в организации работы занятий в Центре для особенных деток и их родителей.

В 2018-2019 годах для посетителей Центра "Хаят" было проведено около 290 занятий. Поэтому подопечные с гордостью продемонстрировали своим родителям навыки по социально-бытовому ориентированию и физической подготовке, которые приобрели, посещая уроки в центре — дети рассказывали стихи, танцевали, пели. 

Напомним, что проект «Центр для детей с особенностями и их родителей «Хаят» реализован с помощью гранта Президента РФ «На развитие гражданского общества». Центр начал свою работу с конца 2017-го года.

В рамках первого сезона уникального для Татарстана проекта были организованы около 500 занятий для 130 семей. Центр создан с целью повышения физического и психического здоровья, социализации «особенных» детей  и их родителей.

За время работы Центра юные посетители демонстрируют положительную динамику в своем развитии. Многие из них научились общаться, заботиться друг о друге, дружить.

В Центре принимают участие семьи – полные, неполные, приемные – с детьми с ограниченными возможностями в возрасте от 3 до 27 лет.

В 2019 году проект получил название «Хаят» и расширил число своих посетителей до 250 человек. Посещение Центра для особенных детей и их родителей бесплатное.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle