• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Арском районе открылась новая мечеть (Фото)

Время чтения: 1 мин
1617

В селе Верхняя Корса Арского района открылась новая мечеть. В торжественной церемонии, как сообщает пресс-служба ДУМ РТ, приняли участие главный казый Татарстана Джалиль хазрат Фазлыев, советник муфтия РТ по работе с мухтасибатами Равиль хазрат Зуферов, имам-мухтасиб Арского района Эмир хазрат Миннемуллин, руководитель Казанского высшего мусульманского медресе им.1000-летия принятия ислама Ильяс хазрат Зиганшин, руководитель исполнительного комитета Арского района Ильшат Галимуллин, религиозные деятели и местные жители.

До постройки новой мечети жители села совершали намаз в здании медресе, построенном в то время, когда в селе жили братья Курсави. Меценат Ильгам Хисамиев приложил большие усилия для строительства новой мечети. В новой мечети, получившей название “Ильдус”, есть тахаратхана и учебные классы.

На церемонии открытия главный казый Татарстана Джалиль хазрат Фазлыев прочитал вагаз об испытаниях, посылаемых Всевышним Аллахом. Советник муфтия РТ по работе с мухтасибатами Равиль хазрат Зуферов вручил благодарственные письма от имени муфтия тем, кто внес значимый вклад в строительство мечети.

“Мечети – дома Аллаха, находящиеся на земле. Кто любит Всевышнего, тот любит и его мечети. Поэтому нам необходимо стараться больше времени проводить в доме Всевышнего. В Коране говорится: “(Также скажи) что все мечети (места поклонения) принадлежат Аллаху. Не поклоняйтесь же никому, кроме Аллаха (72:18)”, – подчеркнул имам-мухтасиб Арского района Амир хазрат Миннемуллин.

Церемония завершилась чтением ду’а.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle