• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Университет Катара представил коллекцию исламских манускриптов

Время чтения: 1 мин
2929

В университете города Доха состоялась церемония открытия выставки «Красота исламских манускриптов – коллекция Лейдена», организованной при поддержке посольства Голландии. Это мероприятие – инициатива министерства иностранных дел Голландии и доктора Луи Молса, который является куратором коллекции в Национальном этнографическом музее в Лейдене.

Мероприятие приурочено к 400-летней годовщине изучения арабского мира в университете Лейдена. Эта коллекция свидетельствует о богатых исторических связях между арабским, исламским миром и Нидерландами. Ее целью является дать возможность посетителям, особенно молодым, ознакомиться с восхитительными исламскими свитками и другими работами.

Министр культуры, искусств и наследия Катара доктор Хамад бин Абдулазиз Аль Кувари, президент Катарского университета Шейх Абдулла Аль Миснад и голландский посол Иветт Бюрграф-ван Эхуд открыли выставку в библиотеке университета в присутствии членов руководства учебного заведения и государственных чиновников. Программа мероприятия включала в себя так же специальную лекцию и экскурсию. Аль Кувари сказал: «Культурное наследие является одним из основных столпов развития Катара в соответствии с Национальной стратегией развития страны до 2030 года. Выставка – это празднование, посвященное прочным отношениям между исламским миром и Нидерландами».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle