• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Турецким бизнесменам продемонстрировали экономические возможности Татарстана

Время чтения: 1 мин
2202

В Агентстве инвестиционного развития Татарстана прошла встреча с представителями компании под названием Form Sunger, входящей в один из самых крупных холдингов Турции – Boydak Holding. Стоит отметить, что Form Sunger специализируется на выпуске высококачественного каучука, используемого при производстве мебели, текстиля, вязкоупругих подушек, упаковок, изделий медназначения, материалов для теплоизоляции.

Во встрече приняли участие представители Минпромторга Татарстана, а также Ассоциации мебельных и деревообрабатывающих предприятий республики и ряда коммерческих структур, – пишет Татар-информ. В начале встречи гостям представили презентацию инвестиционной инфраструктуры и экономического потенциала РТ.

«Турецкий бизнес является давним другом нашей республики, – заявила Талия Минуллина, руководитель АИР. – Особым отношениям способствуют общие корни, ментальная и культурная близость наших народов и, конечно, успешные совместные проекты в сфере экономики, – пояснила она. – С каждым годом Татарстан становится все более комфортным для вложения средств».

В свою очередь, Мехмет Али Йорюк, занимающий пост директора компании Form Sunger, подчеркнул, что Татарстан является довольно привлекательной платформой для размещения производств. Он отметил, что презентационные материалы о республике будут представлены компаниям холдинга, пригласил руководство АИР в Турцию для ответного визита. Работа АИР по взаимодействию с турецкими фирмами будет продолжена.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle