• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Трамп пригрозил Ирану в тысячу раз более масштабным ответом на любое нападение

Время чтения: 1 мин
1309

Президент США Дональд Трамп пригрозил Ирану в тысячу раз более масштабным ответом на любое нападение, которое может быть предпринято в качестве возмездия за убийство командующего КСИР Касема Сулеймани. Соответствующее сообщение американский лидер разместил на своей странице в Twitter.

«Согласно сообщениям СМИ, Иран может готовить убийство или другое нападение на США в качестве возмездия за убийство лидера террористов Сулеймани… На любое нападение на США со стороны Ирана в любой форме будет дан ответ в виде нападения на Иран, которое будет в тысячу раз более масштабным», - отметил американский лидер.

В минувшие выходные ряд СМИ со ссылкой на представителей американских спецслужб опубликовали информацию о том, что власти Ирана рассматривают возможность организации покушения на американского посла в ЮАР Лану Маркс в качестве ответа на убийство Сулеймани.

Официальный представитель иранского внешнеполитического ведомства Саид Хатибзаде, в свою очередь, назвал эти утверждения безосновательными, отметив, что это часть «информационной кампании правительства Дональда Трампа против Ирана».

Касем Сулеймани погиб в ночь на 3 января в результате ракетного удара США в районе багдадского аэропорта. В ответ на это Тегеран в ночь на 8 января нанес ракетный удар по двум объектам в Ираке, которые использовали американские военные.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle