• Иша

Стали известны обладатели главного приза соревнований по джиу-джитсу

Время чтения: 1 мин
1741

23 февраля в Казани прошли III Всероссийские соревнования по джиу-джитсу в честь Шигабутдина Марджани. За призовые места и главный приз боролись свыше 10 команд и около 100 спортсменов.

Обладателем главного приза соревнований - путевки в Хадж, стал Умар Метеков из Казани. На соревнованиях он занял 1 место в весовой категории 94+кг.

Обладателем второго приза соревнований - путевки в Умру, стал 18-ти летний Гуданатов Амирхан из Самары, чемпион в весе до 94кг. Главные призы соревнований спортсмены получили из рук муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина и гендиректора официального хадж-оператора в Татарстане "ДУМ РТ Хадж" Раниса Вахитова.

Путевки в хадж и умру были разыграны путем жеребьевки среди победителей-мужчин из числа мусульман всех весовых категорий

Кроме того, специальный приз турнира - планшетный компьютер был разыгран полномочным представителем Правительства Республики Дагестан в РТ.