• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Социальная доктрина российских мусульман подписана в Болгаре

Время чтения: 1 мин
2414

В Болгаре в рамках мероприятий «Изге Болгар жыены» была подписана «Социальная доктрина российских мусульман». Она была подготовлена рабочей группой во главе с заместителем директора Фонда поддержки исламской науки, культуры и образования Вячеславом Полосиным на основе общественного обсуждения с учеными, теологами и в целом мусульманской уммой России.

Документ в комплексе «Ак мечет» подписали верховный муфтий России, председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат хазрат Таджуддин, председатель Совета муфтиев России, председатель ДУМ РФ Равиль хазрат Гайнутдин, председатель ДУМ РТ, муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, председатель Духовного управления мусульман Карачаево-Черкесской Республики, председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил хаджи Бердиев.

В мероприятии также принял участие врио Президента РТ Рустам Минниханов и Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев.

Социальная доктрина охватывает все возможные аспекты жизни в обществе, с которыми может столкнуться мусульманин. При этом наиболее подробно в ней раскрыты вопросы взаимоотношений мусульманина с государством и отношения к "джихаду". После подписания соглашения состоялась встреча с лидерами мусульманского духовенства России и зарубежных стран, в том числе Польши, ОАЭ, Бахрейна.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle