• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

«Школа одного дня»: объявлен очередной набор слушателей на курсы намаза

Время чтения: 1 мин
1718

Духовное управление мусульман РТ вновь объявляет набор слушателей в «Школу одного дня». Посетители популярного краткосрочного курса за 7 уроков абсолютно бесплатно смогут освоить навыки чтения намаза и азы Ислама.

Первое вводное занятие пройдет 15 февраля в здании ДУМ РТ (ул.Габдуллы Тукая, 40). Участников проекта «Школа одного дня» обучат порядкам совершения омовения и чтения намаза, ознакомят с основными понятиями науки акыды, также им расскажут о жизни Пророка Мухаммада ﷺ, хараме и халяле, хадже, достоинствах и правилах уразы. Завершится проект 28 марта праздничным маджлисом – «Коръән ашы».

Проект «Школа одного дня» создан специально для тех, кто желает стать практикующим мусульманином, но не обладает достаточным свободным временем для посещения примечетских курсов на протяжении 4 лет.

Уроки будут проходить в Галиевской мечети раз в неделю, по субботам с 9.00 до 13.00 часов. Обучение будет вестись как на татарском, так и на русском языках. В план проведений занятий также заложена систематическая раздача обучающего и сопутствующего материала. Каждому участнику «Школы одного дня» предусмотрены подарки.

Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться по ссылке. Также можно записаться по телефону: +7 (843) 237-86-18.

Проект «Школа одного дня» впервые реализован муфтиятом в 2018 году в рамках деятельности дагвата. За четыре  сезона этого проекта курсы посетили около 400 человек, по сути, ставшие практикующими мусульманами.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle