• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Саудовские мечети открыли двери для немусульман

Время чтения: 1 мин
3031

В городе Джидда в Саудовской Аравии сразу 4 мечети открыли свои двери для немусульман. Целью акции было знакомство с исламским миром и цивилизацией, пишет Al Bawaba.

«Немусульмане должны уважать неприкосновенность мечетей и ни при каких обстоятельствах не осквернять священность Дома Аллаха», - отметил источник в руководстве королевства.

Все четыре мечети расположены в Джидде: Аль-Рахма (в переводе – «провидение»), Аль-Таква (в переводе – «благочестие»), а также мечеть Короля Фатха и мечеть Короля Сауда.

Примечательно, что мечеть Аль-Рахма является весьма популярным туристическим объектом. Эта просторная и величественная мечеть известна среди туристов как «плавающая» мечеть, поскольку она построена на столбах, которые находятся под водой на берегу Красного моря.

Мечеть Аль-Таква была построена в 2005 году. Она расположена на севере Джидды. Площадь ее – 750 квадратных метров. Она может одновременно вместить до 400 верующих.

Мечеть короля Фатха представляет собой образец Марокканской архитектуры.

Мечеть же короля Сауда – это самая большая мечеть, принявшая участие в «дне открытых дверей». Ее площадь – 9700 квадратных метров. Высота самого большого купола диаметром 20 метров составляет 42 метра.

По словам имама мечети Куба в Мадине шейха Салиха Аль-Мигмасси, ислам не запрещает приверженцам других религий посещать мечети. И нахождение иноверцев в мусульманских храмах не считается их осквернением.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle