• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Рустам Минниханов провел в Тегеране татарстано-иранский бизнес-форум

Время чтения: 1 мин
2097

Президент Татарстана рустам Минниханов, пребывающий в эти дни с рабочим визитом в Иране, принял участие в работе татарстано-иранского бизнес-форума.

Выступая перед участниками мероприятия, прошедшего в Тегеране, Минниханов подчеркнул, что правительства и деловые круги Ирана и России прилагают большие усилия для расширения связей в самых различных сферах.

«У Татарстана накоплен богатый опыт взаимодействия с Ираном.  Здесь ведет свою работу компания «КАМАЗ», сюда поставлялись казанские вертолеты. ПАО «Татнефть» подписала меморандум о взаимопонимании с Национальной нефтяной компанией Ирана о разведке нефтяного месторождения Дехлоран», - цитирует слова татарстанского президента Портал правительства РТ. Товарооборот между Ираном и Татарстаном за прошедший год, по словам Минниханова, вырос более чем в полтора раза и перевалил за 13 миллионов долларов.

«Татарстан заинтересован в поставках в Иран грузовых автомобилей «КАМАЗ», вертолетов, грузопассажирских судов, нефтехимической продукции, минеральных удобрений, нефтегазодобывающего оборудования, газоперекачивающих станций и компрессоров, холодильной техники, продовольствия и товаров сельского хозяйства, медицинской и фармацевтической продукции», - заявил Рустам Минниханов.

Стоит отметить, что в рамках визита в Иран президент Татарстана также встретился с министром информационно-коммуникационных технологий Ирана, сопредседателем Постоянной Российско-Иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Махмудом Ваези, который высоко оценил действия Татарстана в части укрепления межрегиональных связей с Ираном и выразил надежду на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle