• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Рустам Минниханов осмотрел выставку Russia Halal Expo

Время чтения: 1 мин
1631

Сегодня в Казани открылась выставка Russia Halal Expo - крупнейшая в России и единственная в Приволжском Федеральном округе выставка халяль-индустрии, которая является одним из центральных мероприятий X Международного экономического саммита «Россия — Исламский мир: KazanSummit».

Главным гостем выставки стал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Он в сопровождении организаторов и участников Саммита, среди которых были Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, Руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Миннуллина, мэр Казани Ильсур Метшин и другие почётные гости KazanSummit, осмотрел экспозицию, изучил представленную продукцию и пожелал экспонентам успехов.

На выставке Russia Halal Expo, напомним, представлен потенциал продовольственного сегмента, индустрии моды и красоты, туризма и гостеприимства, производителей товаров народного потребления и непищевой продукции и услуг и др.

В работе выставки принимают участие 80 экспонентов: игроки халяль-индустрии России и Татарстана, а также ближнего и дальнего зарубежья - Турции, Малайзии, ОАЭ, Ирана, Казахстана, Узбекистана, Белоруссии.

Кроме того, на площадках выставки проходят мастер-классы, кулинарные шоу, дегустационные конкурсы, интеллектуальные викторины.

Также планируется награждение участников и лучших представителей индустрии, отвечающих стандартам «Халяль».

Выставка проводится с целью продвижения экспортного потенциала российских производителей, привлечения инвестиций в отечественный сектор халяль, увеличение доли качественной продукции в российской экономике, реализация программы по импортозамещению.

Выставка открыта для всех желающих  на втором этаже ГТРК "Корстон".

Islam-today

Социальные комментарии Cackle