• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Рустам хазрат Хайруллин принял участие в торжественной церемонии вручения знамени УФССП

Время чтения: 1 мин
2668

Церемония состоялась в Парке Победы в Казани. В ней приняли участие Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, директор Федеральной службы судебных приставов - главный судебный пристав РФ Артур Парфенчиков, а также сотрудники управления и ветераны службы.

Поздравив сотрудников ведомства, Ильдар Халиков подчеркнул, что судебные приставы сегодня выполняют очень сложную и ответственную работу.

«Именно вы олицетворяете правовое государство, исполнение закона, веру в государство и его решения. Непросто пришлось судебным приставам Татарстана в 2013, 2015 годах. Особая нагрузка легла на ваши плечи. Разрешите выразить благодарность каждому из вас за сложный, но очень важный и нужный для страны и республики труд», - добавил Премьер-министр РТ. 

Главный судебный пристав России, в свою очередь, отметил, что знамя - это символ, святыня, знак доверия государства и народа человеку в погонах. Федеральная служба судебных приставов и управление по Татарстану сделали многое для укрепления правопорядка в нашей стране и республике, для защиты конституционных прав и свобод граждан, - подчеркнул он.
«Управление по РТ сегодня является одним из ведущих в стране по очень многим показателям. Вы активно используете современные достижения технологий и информатики. Но вручение знамени - это и новые обязательства, для ещё более ответственного и активного выполнения своих служебных обязанностей во благо нашего Отечества и народа. Я уверен, что с сегодняшнего дня управление будет выполнять свои обязанности еще более ответственно и достойно. Я поздравляю вас с этим событием», - сказал Артур Парфенчиков.

Далее директор Федеральной службы судебных приставов торжественно развернул и продемонстрировал собравшимся вручаемое знамя.

После этого реликвию осветил митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, также с речью выступил и совершил дуа заместитель председателя ДУМ РТ, имам-хатыйб мечети «Гаиля» Рустам хазрат Хайруллин.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle