• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Руководители медресе Татарстана повышают квалификацию

Время чтения: 1 мин
1124

В Казанском (Приволжском) федеральном университете руководители мусульманских религиозных учебных заведений и их заместители начали обучение по курсу «Менеджмент организации».

Занятия проводят преподаватели высшей квалификационной категории кафедры менеджмента ИУЭФ КФУ.

Курсы повышения квалификации посещают 30 руководителей республиканских медресе, РИИ и  КИУ.

Профессиональная переподготовка по программе «Менеджмент организации» предоставляет возможность получить знания и диплом, необходимые руководителям и заместителям образовательных организаций для осуществления профессиональной деятельности в сфере управления.

В соответствии с действующим законодательством профессиональная переподготовка необходима тем, кто занимает в организации руководящую должность и не имеет документального подтверждения (диплома) о квалификации руководителя.

Кроме того, сегодня преподаватели медресе, Российского исламского института и Казанского исламского университета завершили свое обучение в рамках курсов «Современные технологии обучения на основе компетентностного подхода в системе непрерывного исламского образования» в количестве 72 часов.

Преподаватели в рамках лекционных и практических занятий изучили историю исламской системы образования в России, традиционные методы преподавания в медресе, методику преподавания религиозных дисциплин.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle