• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Россия и Турция выступили за полное прекращение боевых действий в Ливии

Время чтения: 1 мин
1294

Россия и Турция выступают за полное прекращение боевых действий на всей территории Ливии. Об этом говорится в сообщении МИД РФ по итогам межведомственных консультаций двух стран.

«В ходе углубленного обмена мнениями, в котором с обеих сторон принимали также участие представители министерств обороны, акцент был сделан на важности недавних заявлений председателя Палаты депутатов Ливии Акилы Салеха и председателя ПНС Фаиза Сарраджа о прекращении на всей территории Ливии боевых действий», - говорится, в частности, в документе.

Стороны также подтвердили настрой на продолжение совместных усилий для содействия политическому урегулированию в стране.

«При этом была подтверждена обоюдная заинтересованность Москвы и Анкары в дальнейшей координации подходов в интересах содействия налаживанию конструктивного межливийского диалога с участием всех ведущих политических сил и объединений. В этом контексте отмечалась необходимость весомой эффективной роли ООН по выполнению решений международной конференции, состоявшейся в Берлине 19 января, и скорейшего назначения нового спецпредставителя генерального секретаря ООН по Ливии», - добавили в МИД РФ.

Консультации состоялись сегодня в Москве. Российскую делегацию на встрече возглавил спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов, турецкую - замглавы МИД Седат Онал.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle