• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Роли мужчины и женщины в мусульманской семье обсудят в мечети "Гаиля"

Время чтения: 1 мин
2319

Круглый стол «Предназначение мужчины и женщины в мусульманской семье. Обмен ролями?» пройдет завтра, 31 января, в казанской мечети "Гаиля".

Центр создания и сохранения семьи «Адәм белән Һава», который функционирует при мечети, соберет на обсуждение этой темы религиозных и общественных деятелей.

Они поделятся своим мнением относительно роли мужчины и женщины в семье, а также собственным опытом воспитания мальчиков и девочек. Гостем мероприятия станет первый заместитель муфтия РТ, имам-мухтасиб Советского района Казани Рустам хазрат Валиуллин.

По словам имам-хатыйба мечети «Гаиля» Рустам хазрата Хайруллина, «Семью нужно не только создать, но и каждый день вносить свой вклад в ее сохранение».

Именно с этой целью будет организован цикл круглых столов, посвященных особо острым семейным проблемам. Первый из них будет посвящен вопросу роли мужчины и женщины в семье.

Центр создания и сохранения семьи «Адәм белән Һава» при мечети «Гаиля» работает уже пятый год. В конце 2017 года это направление возглавила Алсу ханум Шакири.

На данный момент в рамках этого направления ведутся консультации по семейным вопросам, организуются разные мероприятия и работает центр знакомств.

Уже есть и первые результаты нового 2018 года. В январе был прочитан первый никах паре, которая познакомилась через Центр создания и сохранения семьи «Адәм белән Һава» при мечети «Гаиля».

Приглашаем вас принять участие в этом мероприятии. Начало в 18.30 часов. Дополнительная информация по телефону: 89274261422 (Ильмир Хабибуллин). Адрес: Казань, ул. Дж.Файзи, 2.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle