• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Рамзан Кадыров выбрал своего представителя в мусульманских странах

Время чтения: 1 мин
1940

Чеченский лидер назначил своего представителя в мусульманских странах для налаживания тесного взаимодействия региона с исламским миром. Соответствующую должность занял заммуфтия Чечни Турко Даудов.

«Посоветовавшись с муфтием Чечни Салахом Межиевым, мы решили поручить вам ответственную должность представителя главы Чеченской республики в арабских и мусульманских странах в ранге помощника главы республики», - заявил Рамзан Кадыров в рамках встречи с Даудовым. По словам главы республики, много лет Даудов жил и работал на Ближнем Востоке и имеет «огромный опыт сотрудничества с политической и религиозной элитой арабского Востока», - пишет РИА Новости.

Помимо этого, Кадыров также отметил, что республика наладила братские отношения с ОАЭ, Саудовской Аравией, Иорданией, Бахрейном и другими странами, и теперь нужно «поднять на новый уровень отношения Чечни с этими государствами». В исламских странах, по словам чеченского лидера, только недавно стали лучше понимать процессы, происходящие в республике. Подобные изменения, по мнению Кадырова, случились «благодаря проделанной на разных уровнях большой работе и установившимся тесным связям». Он подчеркнул, что его новый представитель будет координировать поездки правительственных делегаций и комиссий. Глава республики также заявил о важности налаживания деловых отношений с посольствами арабских, мусульманских стран в РФ.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle