• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Путин поприветствовал участников XVIII встречи лидеров государств Движения неприсоединения

Время чтения: 1 мин
1730

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам XVIII встречи глав государств и правительств Движения неприсоединения, которая проходит сегодня в Баку.

В телеграмме, опубликованной пресс-службой Кремля, в частности, отмечается, что «Россия последовательно поддерживает усилия Движения неприсоединения, направленные на построение справедливой многополярной системы мироустройства, на развитие равноправного международного диалога и сотрудничества, основанного на общепризнанных правовых нормах и учете законных интересов партнеров».

Российский лидер также выразил уверенность, что дальнейшее расширение взаимодействия между РФ и Движением неприсоединения поспособствует упрочению безопасности и стабильности на региональном и глобальном уровнях.

Напомним, участие в саммите принимают делегации 158 стран и международных организаций. 

Движение неприсоединения - международная организация, объединяющая страны, основой внешнеполитического курса которых считается отказ от участия в военно-политических блоках и мирное сосуществование народов, основанное на принципах независимости и равноправия. В настоящее время в нее входят 120 стран.

Россия имеет в объединении статус гостя, который дает право участия во всех встречах и мероприятиях организации открытого характера.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle